ОАО "Энергомаш" ввел в эксплуатацию новый листогибочный пресс

ОАО "Энергомаш" ввел в эксплуатацию новый листогибочный пресс

Листогибочное оборудование – один из обязательных элементов заводских механизмов при изготовлении блок контейнеров. Листогибочный пресс Durma модели AD-R выполняет работу по гибке заготовок из металла в большом объеме, быстро, с высокой точностью и при этом минимизируя трудозатраты. 

Как понятно из самого названия пресса – это оборудование, которое гнет металл. Листогибочный пресс имеет числовое программное управление (ЧПУ) – компьютеризированную систему управления, с помощью которой путем изменения рабочих режимов возможно полное устранение деформационных дефектов материала в районе сгиба. Оператор гибочного пресса программирует поднятие ползуна вверх с его последующей остановкой в точке ожидания, что позволяет безопасно корректировать положение листа. Однако при работе с материалом из антикоррозийной стали или другими нестандартными заготовками можно использовать режим задержки и выдержки снизу. Это позволяет увеличить выбор материала под нужды потребителя, а усилие гибки, с нагрузкой в 100 тонн, позволяет работать с материалом практически любой прочности. Встроенное программное обеспечение позволяет точно рассчитывать угол сгиба, нагрузку, также позволяет спроектировать 2-D модель изделия. В комплектацию пресса входят компоненты лучших мировых производителей: электроэлементы от фирм Omron, гидравлика от Bosch. 
Листогибочный пресс
Durmaмодели AD-R обладает следующими характеристиками: 
- Рабочее усилие - 100т 
- Рабочая длина - 2550 мм 
- Растояние между опорами - 2200 мм 
- Глубина подачи листа (зев) - 410мм 
- ЧПУ с управлением по 3-м осям. Программа гибки может быть легко вызвана с экрана управления. 
- Скорость и положение верхней траверсы непрерывно контролируются управляющим блоком. По заданным значениям толщины материала, ширины листа и угла сгиба управляющий блок рассчитывает автоматически необходимое усилие траверсы. Управляющий блок производит автоматически компенсацию деформаций стола пресса, что обеспечивает идеальный результат гибки по всей ширине листа.