ОАО «Энергомаш» принял участие в XV-м ежегодном форуме SolidWorks в России

ОАО «Энергомаш» принял участие в XV-м ежегодном форуме SolidWorks в России

ОАО «Энергомаш» принял участие в XV-м ежегодном форуме SolidWorks в России.

Солидворкс (SolidWorks), Энергомаш, официальный сайт, новости, SolidWorks, СолидВоркс, форумSolidWorks (Солидворкс) – это известный во всем мире программный комплекс систем автоматизированного проектирования по автоматизации работы промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства.

С помощью этого комплекса систем можно разработать изделие любой сложности и назначения. Фактически каждая компания в мире, занимающаяся разработкой продукции, практически в любой сфере пользуется многофункциональным комплексом SolidWorks и ОАО «Энергомаш» - не исключение.

XV-й ежегодный форум SolidWorks состоялся 17 октября 2013 года в России в Большом зале Президиума Российской Академии Наук города Москвы. Среди прочих российских компаний на форуме приняли участие ведущие специалисты службы Главного конструктора ОАО «Энергомаш».

Форум был посвящен выходу новой версии программного комплекса SolidWorks 2014 в которую были добавлены новые возможности конструкторской и технологической подготовки производства, управления данными и процессами, были внесены изменения и улучшения в 3D моделирование и многое другое.

SolidWorks Enterprise PDM, Энергомаш, официальный сайт, новости, SolidWorks, СолидВоркс, форумВ рамках форума были рассмотрены передовые технологии автоматизации проектно-конструкторских работ и технической подготовки производства,
которые включали новые возможности 3D моделирования и оформления КД, сквозное проектирование РЭА и электросистем, особенности технологической подготовки в среде SolidWorks Enterprise, инженерный анализ изделия, моделирование условий эксплуатации и испытаний, опережающий анализ технологичности.

Благодаря участию в таком значимом мероприятии, как форум SolidWorks, наши специалисты смогли не только решить ряд практических вопросов, связанных с использованием на предприятии программного комплекса SolidWorks Enterprise PDM, но и применить полученные знания для улучшения и более точного проектирования 3D моделей изделий.