Блок-контейнеры и их конструктивные особенности

Блок-контейнеры и их конструктивные особенности

Блок-контейнеры - это альтернативный и наиболее комфортный вариант временного жилья, вытесняющий примитивные бытовки, домики и вагончики. Для их изготовления используется конструкция с каркасом из холодногнутого металлопрофиля. От коррозии он защищен специальными средствами. Снаружи эти элементы покрываются эмалью. Стойки и горизонтальные прогоны служат основанием, к которому крепятся двери и окна. Обшивка закрывает помещение и обеспечивает фиксацию.

блок-контейнер

Внутренняя обшивка выбирается, исходя из условий эксплуатации помещения. Для ее оформления используются различные виды материалов - гипсокартон, МДФ, пластик, ДСП. Некоторые из них обрабатываются шпаклевкой, ламинированной пленкой, обоями и другими отделочными материалами. Для долговечности отделки важно избежать скопления влаги. С этой целью в каркасе предусмотрено наличие влагоотводящей системы.

Независимо от назначения, конструкция блок-контейнера утепляются. На нижнее основание из листовой стали размещается слой минваты. Сверху утеплитель закрывается материалами, выбор которых зависит от назначения сооружения. Если оно используется в качестве производственного, в таких случаях стелются металлические листы. На пол, предназначенный для бытовых помещений, укладывается ДСП и линолеум.

Для электрообеспечения под обшивкой прокладывается кабель. Планировка внутреннего дизайна зависит от предпочтений пользователей. Когда заказчику необходима система отопления или кондиционирования, такое оборудование устанавливается производителем на дополнительных условиях. Если предусматривается проектом, блок-контейнер оснащается водопроводом и канализацией. Для этого в конструкции блок-контейнера используются пластиковые трубы. Их впоследствии подключают к системам с внешней стороны.

По материалам статьи:www.ressb.ru