Дизельные генераторные установки компании FG Wilson

Дизельные генераторные установки компании FG Wilson

 Одним из мировых лидеров по производству дизельных и газовых электростанций по праву считается компания FG Wilson (Engineering) Ltd. Марка Wilson безусловно гарантирует только надежную и качественную работу электросетей. Данная корпорация была основана в 1966 году в Северной Ирландии. Поначалу являлась небольшой семейной фирмой, но вскоре разрослась и превратилась в одну из крупнейших корпораций, которая сегодня имеет свои филиалы более, чем в 180 стран мира. Руководство компании придерживается политики использования только новейших технологий производства дизельных генераторов. Благодаря постоянному совершенству производства продукция FG Wilson пользуется большой популярностью у многих потребителей за рубежом. В настоящее время электростанции и дизельные генераторы FG Wilson производятся под эгидой крупного промышленного концерна Сaterpillar. Именно эта компания недавно смогла купить весь пакет акций FG Wilson. Сейчас производство электростанций вышло на новый уровень, когда вся продукция и их комплектующие изготавливаются совместно с одним из крупнейших зарубежных производителей дизельных генераторов. Слияние с Сaterpillar позволило намного расширить производство, ведь теперь гораздо больше проектов можно будет финансировать, да и производственные мощности концерна многое позволяют. В настоящее время все оборудование для дизель генераторов Wilson изготавливают в Ирландии на заводе с численностью персонала примерно полторы тысячи человек. Производство запасных частей и комплектующих для дизельных электростанций собирают на двух других заводах. Всего на всех заводах компании FG Wilson изготавливают за год не менее 50 тысяч единиц оборудования.

Дизельные электростанции FG Wilson комплектуются двигателями Perkins с жидкостной системой охлаждения.  ДЭС с двигателями Perkins предназначены для питания электроэнергией потребителей однофазного и трехфазного переменного тока.  Варианты исполнения дизель генераторов FG Wilson: открытое на раме, в шумопоглощающем кожухе, контейнерное .

Основные элементы ДЭС FG Wilson серии Perkins:

  • Дизель генераторный агрегат (дизель и генератор переменного тока, сочлененные своими валами с помощью специального дискового соединения и смонтированные на едином основании - стальной раме). Дизель - 4х-тактный многоцилиндровый с механическим или электронным регулятором частоты вращения (1500 об./мин.). Генератор - синхронный бесщеточный самовозбуждаемый капленепроницаемый с защитным экранированием.
  • Системы дизеля: запуска, смазки, подачи воздуха, топливная, выхлопная, охлаждения. 
  • Стартерная аккумуляторная батарея и низковольтный зарядный генератор для нее. 
  • Устройства защиты дизеля при аварийных ситуациях. 
  • Автоматический регулятор напряжения генератора.

С 2005 года компания FG Wilson начала оснащение производимых ДЭС новой аппаратурой управления контроля - цифровыми микропроцессорными панелями управления серии Power Wizard, воплотившими в себе новейшие мировые разработки цифровой электронной техники в области автоматических систем управления контроля. Высокая надежность дизельных электростанций FG Wilson подтверждается опытом их эксплуатации, 15-летним сроком службы и моторесурсом до 40 000 часов.