Дизельные генераторы в контейнере

Дизельные генераторы в контейнере

Дизельные генераторы в контейнере

На сегодняшний день, дизель-генераторы активно используются в качестве основных и резервных источников энергоснабжения на различных предприятиях промышленности и сельского хозяйства, а также в частном секторе. Современная дизельная электростанция может устанавливаться как в помещении, так и на открытом воздухе. Для размещения электрогенератора на улице чаще всего применяется шумопоглощающий всепогодный кожух, который защищает генератор электричества от атмосферных осадков. Однако кожух не может защитить дизельный генератор от возможных механических повреждений или несанкционированного доступа, что имеет место при установке дизельного генератора на удалённых и не охраняемых объектах. Для этих целей активно используются всепогодные антивандальные контейнера, которые обладают рядом существенных преимуществ перед шумопоглощающими всепогодными кожухами.

Дизельная электростанция в контейнере

Чаще всего, в качестве контейнера генератора электричества применяются стандартные морские контейнера. Но для сложных проектов могут быть изготовлены контейнера различных размеров для удовлетворения существующих задач.

Конструкция и прочность контейнера предоставляет гибкость в размещении и комплектации генераторной установки. Внутри контейнера можно разместить практически любые опции при этом не выходя за его габариты. Это позволяет реализовывать самые сложные решения по автономному энергоснабжению на базе дизельных электрогенераторов. Потребитель получает готовый энергоблок, который можно транспортировать на любое расстояние. Компактное размещение элементов внутри контейнера обеспечивает готовность дизельной электростанции к запуску практически сразу после разгрузки на объекте и подключения кабельных линий.

Большие размеры контейнера позволяют сервисному персоналу осуществлять обслуживание дизель-генератора внутри контейнера. Это даёт специалисту полный доступ к генератору дизельному, а также защищает инженера от возможных атмосферных осадков во время проведения плановых или ремонтных работ.

Типоразмеры контейнера позволяют легко перевозить дизельный генератор стандартными транспортными средствами, что очень удобно для задач, когда работа электрогенератора связана с частыми переездами между объектами.

Также следует отметить, что ряд производителей выпускают дизельные электростанции больших мощностей (от 1000кВА и выше), либо в открытом исполнении, либо во всепогодных антивандальных контейнерах. Это связано с большими габаритами данных электрогенераторов и невозможностью изготовить прочный шумопоглощающий всепогодный кожух необходимого размера.