Как подключить дизельный генератор?

Как подключить дизельный генератор?

Подключение дизельных генераторов осуществлять можно разными способами. Это зависит от  определенных целей и станций.

Три метода подключения дизель генераторной установки:

1) Используя перекидной рубильник, который имеет 3 положения: 1 - подключение к центральной электросети, 0 - без нагрузки, и 2 - подключение к электростанции (генератору).

2) С помощью блока автоматизированного ввода резерва с контакторами. Он действует по следующей схеме: при прекращении электропитания объекта необходимо запустить генератор. При появлении электричества в центральной сети генератор выключится сам благодаря контактору: он разомкнется, таким образом, переключая источник питания на централизованный.
Такой метод подходит для установок с ручными и электронным типами запуска. Кроме того эту систему можно усовершенствовать, добавив релейную защиту. Это поможет генератору запускаться с временным промежутком, в течение которого он успеет прогреться и войти в свой стандартный рабочий режим, стабилизируя число оборотов двигателя.

3) С помощью автоматизированного ввода резерва по резервной схеме. Такой метод очень распространенный. При таком подключении блок автоматики мониторит наличие напряжения в сети. При его резком падении или прекращении он автоматически запускает электрогенератор. При появлении тока в центральной сети АВР (автоматизированного ввода резерва) также автоматически переключает нагрузку на сеть. Этот метод выгоден еще тем, что не требует вмешательств со стороны человека: он полностью автоматический.
Блок автоматики можно установить на большинство дизельных генераторов с электростартером. При выборе и покупке станции выясняйте у консультанта такую возможность.

По материалам сайта:www.sklad-generator.ru