Кому нужны дизель-генераторы?

Кому нужны дизель-генераторы?

Современная технически развитая жизнь требует от людей множества оперативных решений, а также некоторых знаний и умения эксплуатации тех или иных изобретений. Бесперебойное поставление электроэнергии, во многом, полностью управляет нашей жизнью, так как прерывание работоспособности множества приборов и механизмов способно повлечь за собой разрушение каких-либо циклов и работоспособности всего заведения. Так, например, ни один банк или банковское учреждение не способно справиться без наличия дизель-генераторов или источников бесперебойного питания, ведь отключение электроэнергии не только заморозит работу всего персонала, но также вызовет ряд действий, которые отрицательнро скажутся на проводимых операциях, банковских счетах и измерениях. Как видите, мы уже определили первого претендента на звание самого нуждающегося вида бизнеса в бесперебойной электроэнергии. Любой уважающий себя банк, или его филиал, или отделение, обзаводятся различного типа дизель-генераторами или ИБП, чтобы не попасть в финансовые неурядицы или сбои.

Однако, помимо банков и банковских учреждений, дизель-генераторы и всевозможные источники бесперебойного питания использует огромное количество как государственных, так и частных организаций и учреждений. И широта использования и применения различного типа источников бесперебойного питания поистине велика, ведь необходимость постоянного обеспечения электроэнергией, без сбоев и плановых выключений, актуальна в нашей стране. Итак, где же, помимо банковских учреждений, используются источники бесперебойного питания, мини АТС и дизель-генераторы?

Первым местом, которое приходит на ум при подобном вопросе, становится больница скорой помощи, а также отделения операционной и реанимации обыкновенных больниц. Представьте, как во время сложной и важной операции в помещении пропадет электричество – такого нельзя допускать ни в коем случае, поэтому использование резервного питания просто необходимо. Наравне с операционными, родильные дома также обязаны иметь источники автономного питания, чтобы, в случае серьезной аварии, быть способными обеспечить все палаты и родильные залы необходимым количеством электроэнергии. Однако и медицинские учреждения не являются единственными, кому нужны дизель-генераторы. А как насчет шахт, крупных заводов, перерабатывающих компаний? Все они, как один, также нуждаются в непрерывных поставках электричества, иначе могут произойти непредвиденные аварии, либо заводы понесут многомиллионные убытки. Множество конвейерных производств также может достаточно сильно пострадать из-за обыкновенного перебоя электроэнергии, а также понести некоторые убытки, поэтому приобретение и установка подходящего дизель-генератора или бензиновой станции решат все возможные и невозможные проблемы.

К выбору источника бесперебойного питания также необходимо подходить наиболее ответственно и серьезно, ведь далеко не каждый тип ИБП способен подойти именно вашим целям и задачам, множество дизель-генераторов используются исключительно на узко специализируемых производствах и требуют определенного ухода и умения эксплуатации. Множество источников бесперебойного питания, мини АТС и дизельных станций требуют наличия специально обученного персонала, который будет осуществлять поддержку и ввод в эксплуатацию столь серьезных и высокотехнологичных приборов.

Так кому же нужны генераторы?

1. Коттеджное строительство (владельцы коттеджей)

2. Нефте-газо сфера:
2.1. АЗС/АЗК
2.2. ГЗК (газозаправочные комплексы)
2.3. Нефте-газодобыча
2.4. Транзит газа, нефти(нефте-газопровод – перевалочные пункты)
2.5. НПЗ –Нефтеперерабатывающие заводы

3. Банковская сфера

4. Гостинично-ресторанные комплексы

5. Санаторно-курортные комплексы, базы отдыха

6. Развлекательные комплексы (лунапарки, аттракционы, кинотеатры, ледовые стадионы, бассейны)

7. Хладокомбинаты

8. Молокозаводы, мясокомбинаты, хлебокомбинаты

9. Магазины (супермаркеты, мегамаркеты, оптовые базы)

10. Аграрии

11. Заводы с наличием доменных и др. печей (заводы по выплавке кабеля, электросхем)

12. Телекоммуникации (мобильная связь, провайдеры интернета, сервера, TV –провайдеры)

13. Печать, полиграфия

14. Логистические склады

15. Медицинские учреждения (больницы, лаборатории, центры частной медицины)

16. Энергопроизводители - АЭС, ГЭС, ТЭС

19. Муниципальные обьекты (Мэрии, комитеты и др.)

Оригинал статьи